USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Уход Vestas из России не приведет к увольнениям на ее нижегородской площадке

Interfax.ru | 8 апреля 2022 г. 16:20 | 495 просмотров

На нижегородской площадке завода Liebherr не планируются увольнения в связи с планами имеющей там производство компании Vestas уйти из России, объявил на пресс-конференции вице-губернатор региона Андрей Саносян.

"Позавчера директор завода Liebherr сказал, что никаких увольнений на площадке не будет. В сфере взаимоотношений с ( арендатором - ИФ ) он нам даст дополнительно информацию, они находятся сейчас в коммерческих переговорах. С точки зрения работы площадки - ждем, до чего они договорятся. С точки зрения работников, - их там в целом больше тысячи человек, из них на этой площадке (компании Vestas) тридцать, - на сегодняшний момент эти тридцать человек там работают. На сегодняшний день никаких изменений с вопросом занятости там нет", - сказал Саносян.

В начале апреля стало известно , что датский производитель оборудования для возобновляемой энергетики Vestas, у которого есть площадки в России, решил уйти из страны.

У Vestas в России два завода. Предприятие "Вестас Мэньюфэкчуринг Рус" по производству композитных лопастей для турбин ветрогенераторов в Ульяновске начало свою работу в декабре 2018 года. Изначально Vestas владела предприятием совместно с "Роснано", но в прошлом году выкупила долю партнера. Кроме того, в Дзержинске Нижегородской области компания также вместе с "Роснано" запускала производство гондол для ветрогенераторных установок на базе завода Liebherr.

Сообщалось, что компания планирует провести упорядоченную передачу бизнеса в соответствии с международным и местным законодательством.

Ваш комментарий