USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минфин Украины рассказал о финансовом состоянии страны

1prime.ru | 12 апреля 2022 г. 3:00 | 493 просмотра

МОСКВА, 12 апр — ПРАЙМ. Глава украинского минфина Сергей Марченко заявил, что страна сейчас находится в худшем финансовом состоянии и призвал мировое сообщество оказать прямую финансовую поддержку Киеву на десятки миллиардов долларов. Украина ждет роста транзита российского газа

"Мы находимся в огромном стрессе, в самом худшем (финансовом) состоянии… Сейчас стоит вопрос о выживании нашей страны", — заявил Марченко в интервью британской газете Financial Times.

По его словам, Украина урезала некоторые расходы, но это "не может покрыть дефицит". Как утверждает глава минфина, ущерб гражданской и военной инфраструктуре, нанесенный с начала спецоперации РФ по демилитаризации Украины, оценивается в 270 миллиардов долларов.

Ваш комментарий