USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

РЖД начали строительство развязки для увеличения пропускной способности Транссиба

Interfax.ru | 12 апреля 2022 г. 3:26 | 489 просмотров

ОАО "РЖД" начало строительство путепроводной железнодорожной развязки на перегоне Волочаевка-1 - пост Тунгусский (Еврейская автономная область), проект реализуется в рамках программы "Транссиб за 7 суток".

Как сообщила пресс-служба Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал РЖД), развязка повысит пропускную способность участка на стыке Транссиба и рокады на БАМ до 167 млн тонн к 2025 году.

Ввод в эксплуатацию путепроводной развязки запланирован на 2024 год.

"На этом участке от Транссиба на север к БАМу уходит линия Волочаевка-2 - Комсомольск-на-Амуре. Встречные маршруты с Запада на Восток и обратно, а также с Севера на Юг и обратно создавали барьерное место, которое ограничивало объемы перевозимых грузов", - говорится в сообщении.

Новый путепровод поможет развести транспортные потоки.

На перегоне будет возведен трехпролетный железнодорожный мост длиной 113 м, а также уложены новые пути протяженностью около 4 км, переустроена остальная инфраструктура. Для пригородных поездов сообщением Хабаровск-1 - Биробиджан построят новую платформу.

Ваш комментарий