USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Финансист разъяснил, почему Россию не затронут беды Америки

1prime.ru | 18 апреля 2022 г. 1:01 | 478 просмотров

МОСКВА, 18 апр — ПРАЙМ. Зависимость России от ситуации в экономике США является минимальной — это не признак чего-то хорошего или плохого. Все дело в том, что за последние годы экономическая связь между нашими странами снижалась и сейчас находится на минимальном уровне. Об этом рассказывает агентству "Прайм" доцент департамента мировых финансов Финансового университета при правительстве РФ Лазарь Бадалов. Они что-то знают: Америка латает свою экономику за счет всего мира

Ряд экспертов не исключают начало рецессии в американской экономике в конце 2022 года или в 2023 году, о чем сигнализирует инверсия кривой доходности государственных облигаций США (доходность двухлетних превысила доходность десятилетних), а также начало цикла повышения ключевой ставки со стороны ФРС.

Например, в 2008 году, как поясняет финансист, ипотечный кризис в США достиг России и привел к девальвации рубля, инфляции и экономическому спаду. Тогда инфляция в США приводила к увеличению инфляции в России, потому что мы "импортировали американскую инфляцию".

Ваш комментарий