Цены на нефть слабо колеблются на неоднозначном внешнем фоне
МОСКВА, 19 апр — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть во вторник утром не имеют единой динамики на неоднозначном внешнем фоне, слабо изменяясь при этом по сравнению с понедельничным закрытием, свидетельствуют данные торгов. Эксперт: нефть из России будет поступать в Европу, несмотря на запреты
По состоянию на 8.28 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent растёт на 0,03%, до 113,19 доллара за баррель, июньских фьючерсов на WTI — снижается на 0,21%, до 107,21 доллара.
Во вторник утром на динамику цен повлияли, в частности, ожидания уменьшения предложения на рынке. Два нефтеналивных порта Ливии приостановили работу в свете протестов против премьер-министра страны Абдельхамида Дбейбы, что привело к опасениям по поводу нехватки этого вида сырья на рынке и, соответственно, росту цен.

Ваш комментарий