Попавший под санкции ВТБ предложил запретить упоминания о "неподсанкционности" банков
ВТБ, попавший под санкции ЕС, США и Британии, предлагает запретить использовать "неподсанкционность" банков как конкурентное преимущество. Об этом заявил первый зампред организации Андрей Пучков, слова которого приводит " Интерфакс ".
Такая попытка сыграть на сложившихся обстоятельствах, по словам Пучкова, разделяет бизнес на "белых и не белых". Распространить запрет рекомендуется не только на банковские организации, но и на всех участников рынка, уточнил он.
В связи с событиями на Украине российские банки, в том числе Сбербанк, ВТБ, "Открытие", Промсвязьбанк и Совкомбанк, попали под санкции западных стран. С ними запрещены любые банковские операции из-за последующих после этого вторичных санкций для других зарубежных организаций.

Ваш комментарий