Набиуллина рассказала о сроках поиска поставщиков импорта для России
МОСКВА, 21 апр — ПРАЙМ. Глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме заявила, что поиски новых поставщиков для российских производителей могут занимать до нескольких месяцев. Набиуллина заявила о необходимости структурной перестройки экономики
Глава регулятора отметила, что из-за санкций российские потребители и производители теряют доступ к рынкам импорта и экспорта, готовой продукции, компонентов. И проблемы могут возникать даже, когда производства с высокой степенью локализации, когда произошло уже достаточно высокое импортозамещение.
Она привела в пример трудности для российских производств с приобретением швейной фурнитуры, основные поставщики которой были из Европейского союза.

Ваш комментарий