Российские индексы завершили торговый день разнонаправленно
Российские фондовые индексы разнонаправленно изменились по итогам торгов четверга, свидетельствуют данные Московской биржи.
Индекс Мосбиржи потерял 2,56% по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов и составил 2 271,05 пункта. Индекс РТС повысился на 0,11% — до отметки 961,46 пункта.
Бумаги "Яндекса" подешевели на 8,03%, "ЛУКОЙЛа" — на 7,8%, "Газпрома" — на 3,94%, VK — на 2,83%, "Магнита" — на 2,38%, Сбербанка — на 2,35%, МТС — на 2,31%, Мосбиржи — на 2,13%, "Полюса" — на 1,49%, "Норникеля" — на 0,66%.
"Российские инвесторы продолжают в основном фокусироваться на геополитическом факторе и игнорировать внешний фон, что способствует сокращению объема акций в портфелях. В результате индекс Мосбиржи продолжает движение в рамках сценария снижения, целью которого может выступить диапазон 2 000—2 200 пунктов. На наш взгляд, в рамках этого коридора российский рынок может перейти в консолидацию с последующими попытками начать восстановление", — написал в вечернем обзоре главный аналитик Банки.ру Богдан Зварич.
"Распродажи продолжатся на отечественном рынке акций ввиду заметной безыдейности, а также высокого уровня санкционного риска. Полагаем, что индекс Мосбиржи может завершить неделю у отметки 2 220 пунктов", — дал прогноз главный аналитик ПСБ Егор Жильников.

Ваш комментарий