USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Фондовые индексы РФ растут на старте торгов

Banki.ru | 22 апреля 2022 г. 10:19 | 452 просмотра

Фондовые торги в РФ в пятницу демонстрируют рост ключевых индикаторов, свидетельствуют данные Московской биржи.

На 10:16 мск индекс Мосбиржи вырос на 0,14% по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов и составил 2 272,93 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,89%, до отметки 969,98.

"Сегодня на старте торгов ожидаем сохранение негативных тенденций в российских бумагах. Геополитический фактор и ухудшение внешнего фона окажут давление на наш рынок, в результате чего индекс Мосбиржи сделает еще один шаг к отметке 2 200 пунктов. Это приведет к продолжению движения рынка в рамках сценария снижения с целями в диапазоне 2 000—2 200 пунктов. На наш взгляд, после отступления в этот коридор индекс Мосбиржи может перейти в консолидацию с последующими попытками коррекционного восстановления", — считает главный аналитик Банки.ру Богдан Зварич.

"Сегодня можно ждать еще одной попытки отскока российского рынка акций, но нет уверенности, что он завершится ростом индекса Мосбиржи по итогам дня. Пока привлекательнее других смотрятся акции металлургов, особенно ориентированного на внутренний рынок ММК, в свете заявления президента РФ Владимира Путина о необходимости стимулировать внутренний рынок, в том числе строительство. Но глобальная цель снижения индекса Мосбиржи в район 2 000 пунктов остается в силе", — полагает руководитель отдела инвестиционного консультирования компании "Алор Брокер" Алексей Антонов.

Инвестиционный виджет

Ваш комментарий