USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В ГД предложили запретить устанавливать в РФ цену контракта с привязкой к валюте

Banki.ru | 22 апреля 2022 г. 17:19 | 495 просмотров

В России могут запретить устанавливать цену контракта с привязкой к иностранной валюте, инициатива направлена на повышение устойчивости экономики страны. Соответствующий законопроект внес в Госдуму депутат фракции ЛДПР Борис Пайкин, текст документа опубликован в думской электронной базе .

Инициатива в случае ее принятия поддержит тенденцию к отказу от иностранных валют, а также позволит заключать контракты с привязкой к валюте только при международных сделках. В случае принятия законопроекта в третьем чтении изменения будут внесены в Гражданский кодекс РФ.

Предполагается, что стороны, которые на момент принятия закона еще не завершили сделку по контракту с привязкой к валюте, будут обязаны действовать уже в рамках нововведения. На это им дается 30 дней.

Ваш комментарий