USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Мосбиржа расширила возможности участников на внебиржевом рынке облигаций

Banki.ru | 25 апреля 2022 г. 20:37 | 443 просмотра

Московская биржа расширила возможности работы участников на внебиржевом рынке облигаций. С 25 апреля 2022 года профессиональным участникам рынка ценных бумаг и их клиентам стал доступен новый сервис для заключения внебиржевых сделок с облигациями и еврооблигациями — двусторонние сделки с центральным контрагентом (ЦК), сообщила пресс-служба торговой площадки.

Участники рынка теперь могут заключать внебиржевые сделки с 2,5 тыс. выпусков облигаций с расчетами в российских рублях и долларах США. Дополнительного подключения к новым сервисам не требуется — функционал доступен по умолчанию, уточнили на Мосбирже.

"Двухсторонние сделки с ЦК сочетают в себе гибкость внебиржевых сделок и надежность биржевой инфраструктуры. Сделки совершаются анонимно (без указания конечного контрагента) с центральным контрагентом, которым является Национальный клиринговый центр. При этом сторонам по сделке не обязательно иметь друг на друга открытых лимитов, что существенно расширяет возможности участников фондового рынка и их клиентов", — говорится в сообщении.

Ваш комментарий