USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Производители напитков РФ призвали решить проблему бумаги для этикеток

Interfax.ru | 26 апреля 2022 г. 21:21 | 470 просмотров

Производители напитков в РФ могут остаться без бумаги для этикеток на свою продукцию.

"Одна из проблем - бумага для этикетки. К сожалению, обнаружилось, что у нас в стране полностью отсутствует качественная бумага, особенно если речь идет о самоклеящейся этикетке", - заявил директор Ассоциации производителей игристых вин Алан Соколов на форуме "Современные вызовы отрасли производства напитков: время принимать быстрые решения" во вторник в Москве.

По его словам, эту проблему необходимо адресовать Минпромторгу, чтобы он "вместе с целлюлозно-бумажными комбинатами сделал госпрограмму скорейшего запуска производства качественной бумаги, чтобы обеспечить производителей напитков, в том числе и виноделов, качественной бумагой для этикеток".

Соколов также поддержал прозвучавшие на форуме предложения об освобождении производителей напитков от уплаты таможенных пошлин и НДС при ввозе оборудования. "Это винодельческой отрасли в полной мере касается, потому что сегодня, кроме емкостного оборудования, наша промышленность ничего не предлагает, - сказал он. - Все линии розлива, современные, скоростные, асептические, все - импортные".

Ваш комментарий