USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Гендиректором "М.Видео" стал директор по корпоративным и правовым отношениям Сухов

Interfax.ru | 29 апреля 2022 г. 10:05 | 449 просмотров

Совет директоров "М.Видео-Эльдорадо" (ПАО "М.Видео") утвердил новый формат управления ПАО и операционными структурами группы: гендиректором ПАО "М.Видео" вместо Энрике Фернандеса с 26 апреля стал директор по корпоративным и правовым отношениям компании Алексей Сухов.

Совет директоров также решил с 25 апреля прекратить полномочия Фернандеса в должности гендиректора ПАО "М.Видео" в связи с расторжением трудового договора по его инициативе.

При этом Фернандес продолжит управление операционным бизнесом группы, руководство командой и развитие всех проектов, связанных с дальнейшим усовершенствованием работы компании и ростом ее операционной эффективности, сообщила пресс-служба компании.

Он также продолжит работу как член совета директоров ПАО "М.Видео".

Сухов продолжит исполнение своих обязанностей в качестве директора по корпоративным и правовым отношениям, а также возглавит ООО "МВ Финанс", дочернюю компанию ПАО "М.Видео".

"Изменения направлены на оптимизацию структуры управления группой в текущих условиях и не повлияют на эффективность функционирования бизнеса", - отмечается в сообщении.

"М.Видео-Эльдорадо" - один из крупнейших ритейлеров на российском рынке бытовой техники и электроники. На конец марта группа объединяла 1269 магазинов.

Ваш комментарий