USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Губернатор предложил обеспечить рубль золотом Колымы

1prime.ru | 30 апреля 2022 г. 3:58 | 547 просмотров

МАГАДАН, 30 апр — ПРАЙМ. Рубль может стать самой крепкой в мире валютой, а золото Магаданской области его обеспечением, заявил губернатор Магаданской области Сергей Носов в эфире телеканала ГТРК "Магадан". Золото дорожает за счет ослабления доллара

"Есть планы, а это может сделать рубль самой сильной и самой крепкой валютой в мире, как это было когда-то. Потому что он может быть обеспечен реальным драгоценным металлом – золотом. Конкретных планов, которые есть у Центробанка и правительства, я не знаю. Но, судя по информации в прессе, какие-то проработки такого уклада экономики, финансовой системы идут. И, конечно, если будут приняты такие решения, найдены такие механизмы, то колымское золото, как всегда, будет надежным обеспечением нашего российского рубля", — сказал Носов.

Ранее он заявил, что золотодобытчики Магаданской области планируют экспортировать золото, сейчас идет подготовительная работа.

Ваш комментарий