USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В обувных магазинах kari теперь можно расплачиваться через СБП

Banki.ru | 2 мая 2022 г. 15:53 | 547 просмотров

Альфа-Банк подключил обувного ритейлера kari к Системе быстрых платежей. Покупатели получили возможность бесконтактно расплачиваться таким способом более чем в 600 магазинах kari по всей России, сообщили в банке.

Чтобы считать QR-код для оплаты, нужно поднести телефон к электронному устройству на кассе, поясняется в релизе. Там подчеркивается, что "сервис на базе СБП — это удобная альтернатива Apple Pay и Google Pay".

"Решение Альфа-Банка позволило вернуть нашим покупателям удобство бесконтактной оплаты через телефон и при этом снизить наши постоянные затраты на эквайринг", — отметил IT-директор kari Сергей Шавин.

Кроме того, клиенты, оплачивая покупки по QR-коду, получают шанс выиграть один из пяти призов по 100 тыс. рублей от Альфа-Банка, следует из сообщения.

Ваш комментарий