USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Швейцария создаст организацию по преодолению кризиса в газовом секторе

1prime.ru | 4 мая 2022 г. 20:11 | 419 просмотров

МОСКВА, 4 мая — ПРАЙМ. Швейцария создаст организацию по преодолению кризисных ситуаций в газовом секторе, а также систему мониторинга возможной нехватки электроэнергии в связи с неопределенностью поставок газа из-за ситуации на Украине, говорится заявлении Федерального Совета (правительства), опубликованном на сайте ведомства в среду. Основные фондовые индексы Европы снизились

Согласно решению Федерального Совета, принятого после заседания в среду, в стране будет внедрена новая система мониторинга, которая позволит выявлять риск нехватки электроэнергии на ранней стадии и реагировать соответствующим образом. Кроме того, в газовом секторе будет создана Организация по преодолению кризисных ситуаций для предотвращения возможного дефицита голубого топлива.

Как отмечается, правительство поддержало предложение по созданию новой Организации в газовом секторе, однако не одобрило кандидата на выполнение этих задач, которым была Швейцарская ассоциация газовой промышленности. В качестве основных причин назывались недостаточная независимость и отсутствие регулирования газового рынка.

Ваш комментарий