USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Структура УК People&People стала владельцем активов "Ситимобила"

Interfax.ru | 5 мая 2022 г. 12:24 | 465 просмотров

Сделка по продаже активов сервиса "Ситимобил" закрыта, говорится в сообщении компании. Новым владельцем "Ситимобил" стало ООО "Транс-Миссия", которое входит в УК People&People, уточняется в сообщении.

УК People&People (в портфель которой входят "Грузовичкоф", "Таксовичкоф" и др.) в середине апреля договорилась о покупке активов "Ситимобила" с СП VK и Сбербанка - "О2О Холдинг". Тогда же стороны подписали юридически обязывающие документы. В периметр сделки вошли технологическая платформа сервиса, бренд и каналы привлечения клиентов; ее сумма не раскрывалась.

"В рамках сделки по покупке активов "Ситимобил" покупатель получил все ключевые активы, необходимые для устойчивой работы сервиса и дальнейшего развития: программное обеспечение, домены, приложения, сайты и др.", - говорится в опубликованном в четверг пресс-релизе.

ООО "Транс-Миссия" предоставляет услуги заказа такси под брендом "Таксовичкоф".

"Мы не хотим объединить "Ситимобил" и "Таксовичкоф", потому что это разные бренды со своей аудиторией и географией присутствия. Оба приложения продолжат работу в прежнем режиме", - приводит "Ситимобил" слова CEO People&People Игоря Рудзия.

Сделка по продаже активов "Ситимобил" была заключена через месяц после того, как прежние акционеры сервиса приняли решение о его закрытии .

Ваш комментарий