USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Евросоюз призвали учесть обеспокоенность Греции, Мальты и Кипра при обсуждении санкций

Interfax.ru | 6 мая 2022 г. 20:11 | 539 просмотров

Евросоюзу следует учесть обеспокоенности со стороны Кипра, Греции и Мальты при решении вопроса о запрете на покупку и транспортировку российской нефти, заявил президент Кипра Никос Анастасиадис. Его цитируют европейские СМИ.

Анастасиадис, который ранее провел встречу с премьером Греции Кириакосом Мицотакисом, заявил, что это "общая позиция" обеих стран.

"Мы оба дали ясно понять, что эти санкции должны быть точечными. Они не должны быть в интересах некоторых членов и оставлять при этом других под ударом", - сказал он.

Европейские СМИ отмечают, что в рамках нового пакета санкций против России, который ЕС стремится принять в ближайшее время, рассматривается запрет на покупку российской нефти, а также запрет для базирующихся в ЕС судов на ее транспортировку.

Ваш комментарий