Dow Jones Industrial Average завершил с понижением шестую сессию подряд
МОСКВА, 13 мая — Dow Jones/ПРАЙМ. Американский фондовый индекс Dow Jones Industrial Average в четверг закрылся с понижением по итогам шестой сессии подряд. Второй день подряд торги проходят неспокойно из-за беспокойства насчет того, что Федеральная резервная система в попытке сдержать инфляцию одновременно ухудшит экономический рост. Фондовые индексы Европы снизились на фоне общего негатива
DJIA упал на 103,81 пункта, или на 0,3%, до 31730,30 пункта, S&P 500 снизился на 5,1 пункта, или на 0,1%, до 3930,08 пункта, а Nasdaq Composite прибавил 6,73 пункта, или 0,1%, достигнув 11370,96 пункта. Все три индекса могут завершить неделю с понижением не менее чем на 3,5%.
Фондовые рынки попали под давление из-за беспокойства насчет сворачивания мягкой денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы для борьбы с высокой инфляцией. В среду макроданные показали, что потребительские цены в апреле росли медленнее, чем в марте, но все равно быстрее, чем предполагали экономисты.

Ваш комментарий