USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В США испугались за судьбу нефтедоллара из-за "дрожащих рук" Байдена

1prime.ru | 13 мая 2022 г. 6:38 | 482 просмотра

МОСКВА, 13 мая — ПРАЙМ. Судьба нефтедоллара находится в "дрожащих руках" американского президента Джо Байдена, и это вызывает опасения за будущее валюты США, написала в статье для издания American Thinker обозреватель Дарлин Казелла. Об этом сообщает РИА Новости . Курс доллара упал на 3,9 рубля, евро - на 5,24 рубля

Казелла отмечает, что Китай хочет закупать нефть за юани, что в результате позволит ему ослабить гегемонию доллара на мировом рынке нефти. При этом Байден испортил отношения с Саудовской Аравией, мировым лидером по объемам нефтедобычи.

"Еще одной ложкой дегтя в глобальной валютной бочке меда стало заявление Владимира Путина, который потребовал оплаты за газ в рублях. Россия также поставляет нефть в Индию за индийские рупии, а газ в Турцию — за турецкие лиры", — написала обозреватель.

Ваш комментарий