USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Правительство выделит 4,5 млрд рублей на селекционный комплекс в птицеводстве

Interfax.ru | 23 мая 2022 г. 13:53 | 90 просмотров

Правительство РФ выделит в этом году 4,5 млрд рублей на создание селекционного комплекса в птицеводстве.

"Мы направим на эти цели в текущем году 4,5 млрд рублей, чтобы уже в следующем году в Московской области сдать объект в эксплуатацию", - сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник.

"Селекционный комплекс будет обеспечивать потребности птицеводов ( в племенном материале - ИФ ), а значит и дальше снабжать внутренний рынок качественными отечественными продуктами питания", - сказал он.

Мишустин отметил, что на совещании по вопросам развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов президент РФ "обращал особое внимание на необходимость сокращения зависимости этих отраслей от закупок за рубежом и ставил задачу добиться импортозамещения в таких сферах в ближайшее время".

Ваш комментарий