USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Лукашенко прокомментировал партнерство ЕАЭС и Китаем

1prime.ru | 27 мая 2022 г. 14:48 | 82 просмотра

МОСКВА, 27 мая — ПРАЙМ. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости скорейшей реализации дорожной карты сотрудничества с Китаем, а также о развитии взаимодействия с КНР в сфере цифровых транспортных коридоров. Лукашенко: ЕАЭС купировал проблемы на валютно-финансовом рынке

"Огромный потенциал имеет заключенный международный договор о торгово-экономическом сотрудничестве с Китаем. Его следует использовать для расширения взаимодействия в сфере промышленной кооперации, в том числе в инновационных областях, привлечения инвестиций, реализации транзитного потенциала нашего союза, наращивания взаимной торговли", — подчеркнул глава государства на заседании Высшего Евразийского экономического совета, проходящем в онлайн-формате.

Особое значение приобретает партнерство с КНР в сфере цифровых транспортных коридоров. Лукашенко считает, что работа в данном направлении поможет перейти на комплексную электронную технологию перевозки грузов железнодорожным транспортом между странами ЕАЭС и Китаем.

Ваш комментарий