USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В России проверят информацию о скрытых в банках ЕС счетах Чубайса

Banki.ru | 28 мая 2022 г. 12:24 | 101 просмотр

Российские силовики проверят информацию о скрытых в банках Европы счетах покинувшего РФ бывшего главы "Роснано" Анатолия Чубайса. Силовики в том числе опрашивают свидетелей из окружения Чубайса, пишет ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах.

"Силовые структуры проверят информацию о скрытых счетах Чубайса, которые могут находиться в европейских банках. Сумма иностранной валюты на них может достигать нескольких миллиардов", — приводятся слова источников.

В каких именно банках могут находиться средства, полученные незаконным путем, не сообщается. Официальные комментарии от силовых структур, а также от представителей Чубайса не поступали.

Чубайс находится в Италии и не планирует возвращаться в Россию для дачи показаний в качестве потерпевшего по делу о краже у него имущества на 70 млн рублей, основным фигурантом которого является его бывший деловой партнер Илья Сучков. По данным источника из окружения экс-главы "Роснано", он покинул РФ на частном самолете: через Турцию, где Чубайс находился какое-то время, он вылетел в Европу и, по предварительным данным, в настоящее время находится в Италии, где у него есть собственность.

Ваш комментарий