В Иране назвали причину провала антироссийских санкций
МОСКВА, 30 мая — ПРАЙМ. Антироссийские санкции не достигли ожидаемого эффекта благодаря работе платежной системы "Мир", сообщает РИА Новости со ссылкой на иранское издание Resalat . Лавров заявил, что последние санкции против России едва ли будут сняты
Издание отмечает, что "Россия смогла во всеоружии встретить отключение Западом доступа к SWIFT, — те меры, осуществить которые заблаговременно не удавалось еще пока никому. Запад, вводя свои санкции, очевидно, совсем не учел этот фактор".
Иранские аналитики считают, что функционирование платежной системы "Мир" смягчило последствия отказа работать в России Visa и MasterCard, и что именно это "попросту лишило многие вводимые против России санкции смысла".

Ваш комментарий