В Турции к системе "Мир" подключился еще один крупный банк
Платежная система "Мир" продолжает усиливать свое присутствие в Турции: как сообщила Ассоциация туроператоров России ( АТОР ), принимать российские карты начало еще одно крупное кредитное учреждение страны — Denizbank.
С начала 2022 года к платежной системе "Мир" подключились три турецких банка — Ziraat Bankasi, Vakifbank, Is Bankasi, которые принимают российские карты в своих сетях банкоматов и терминалов. Таким образом, Denizbank стал четвертым финучреждением, принимающим "Мир". Его сеть POS-терминалов в розничной торговой сети состоит из около 200 устройств, а банкоматная сеть насчитывает порядка 3 500 банкоматов по всей территории страны.
"Продолжая многолетнюю поддержку туризма, мы стремимся залечить раны, нанесенные туриндустрии пандемией коронавируса. Поэтому в мае мы начали принимать карты "Мир" в POS-терминальной и банкоматной сетях и Denizbank, интегрируя их в свою платежную экосистему. Благодаря такой интеграции наши партнеры – торгово-сервисные предприятия, а в особенности работающие в туристических регионах, смогут с легкостью получать оплату от российских туристов", — цитирует АТОР заместителя генерального директора по группе розничных банков Denizbank Айшенура Хикыркырана.
В ассоциации отмечают, что до конца текущего туристического сезона подключиться к системе "Мир" планируют еще несколько турецких банков. Одновременно в ближайшее время планируется завоз в магазины и отели, принимающие карту "Мир", соответствующих наклеек для информирования туристов.

Ваш комментарий