Парламент ЛНР дал разрешение "Промсвязьбанку" войти на рынок республики
МОСКВА, 4 июн — ПРАЙМ. Депутаты Народного совета ЛНР на очередном пленарном заседании рассмотрели и приняли закон "Об особенностях регулирования деятельности публичного акционерного общества "Промсвязьбанк" на территории Луганской Народной Республики". Как сообщила пресс-служба парламента, он был разработан для обеспечения максимально быстрого и эффективного вхождения "Промсвязьбанка" на финансовый рынок республики.
"Важнейшей частью интеграционных процессов, происходящих в Луганской Народной Республике, является обеспечение населению и субъектам хозяйствования доступа к российским стандартам высокотехнологичного банковского обслуживания. Решение указанных задач на территории республики уполномочено осуществлять ПАО "Промсвязьбанк", – цитирует пресс-служба председателя комитета Народного совета ЛНР по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса Алексея Белецкого.
По его словам, необходимость разработки закона связана с созданием для деятельности "Промсвязьбанка" правового поля, "максимально приближенного к нормативно-правовому регулированию деятельности кредитных организаций в Российской Федерации".

Ваш комментарий