USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Италия заявила о необходимости прекращения "мировой хлебной войны"

1prime.ru | 4 июня 2022 г. 17:31 | 74 просмотра

МОСКВА, 4 июн — ПРАЙМ. Министр иностранных дел МИД Италии Луиджи Ди Майо заявил о необходимости прекращения "мировой хлебной войны", связанной с нынешним зерновым кризисом. СМИ: в Витебской области разрешили вывоз продуктов в Литву и Латвию

"Мировая хлебная война уже идет, и мы должны ее остановить. Есть опасность политической нестабильности в Африке, распространения террористических организаций, государственных переворотов. К этому может привести зерновой кризис, который мы переживаем", — заявил Ди Майо, выступая на публичном мероприятии в субботу.

По словам главы итальянского МИД, многое в этой ситуации зависит от позиции президента РФ Владимира Путина. В этой связи он призвал российского лидера "как можно скорее достичь мирного договора, который проходит через договор о зерне".

Ваш комментарий