USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Россия поможет Индонезии избавиться от перегруженного транспорта

1prime.ru | 8 июня 2022 г. 4:29 | 104 просмотра

МОСКВА, 8 июня — ПРАЙМ. Концерн "Национальные телематические системы" (НТС) запустил первый для Индонезии проект автоматического весогабаритного контроля грузовиков на дорогах, сообщили РИА Новости в пресс-службе НТС. Замглавы РЖД прокомментировал решение повысить грузовые тарифы

"Компания "Казань-Телематика" совместно с "СофтТелематикой" (входят в концерн "Национальные телематические системы") запустили в Индонезии проект автоматического весогабаритного контроля (АСВГК) грузового транспорта. Система уже собирает статистику нарушений, которая поможет властям страны сформировать необходимую нормативно-правовую базу и успешно выполнить национальную программу по борьбе с перегруженным автотранспортом", — говорится в сообщении.

Как рассказали в НТС, пост АСВГК был установлен на 80-м километре платной дороги Джакарта-Мерак и стал первым в Индонезии проектом по весогабаритному контролю в условиях скоростного движения. Разработка перед вводом в эксплуатацию прошла необходимую метрологическую сертификацию и процедуру первичной поверки, в ходе которой подтвердила соответствие требованиям международных стандартов.

Ваш комментарий