USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Объем платежей за услуги ЖКХ через омские банкоматы Сбербанка увеличился на 10%

Bankir.ru | 10 августа 2015 г. 10:16 | 273 просмотра
Объем операций по оплате услуг ЖКХ, совершенных омичами через устройства самообслуживания, увеличился на 10% по сравнению с прошлым годом. С января 2015 г. клиенты банка совершили почти полмиллиона таких операций.

В целом через банкоматы Сбербанка было совершено около 30 млн операций, из них 8 млн – платежи на общую сумму более 4,1 млрд рублей. При этом чаще всего омичи пользовались устройствами самообслуживания, расположенными в ТК "Лента" и СТЦ "МЕГА".

"Каждая третья операция, совершаемая в банкоматах и терминалах, – это оплата коммунальных услуг и мобильной связи", – отметил начальник отдела "Банк XXI" Омского отделения Сбербанка Сергей Горский.

Сегодня при помощи свыше 1000 устройств самообслуживания Сбербанка, установленных на территории региона, омичи могут совершить платежи в пользу поставщиков коммунальных услуг, передать показания приборов учета, оплатить услуги мобильной связи и Интернета, внести платеж по кредиту, открыть вклад с повышенной процентной ставкой или оставить заявку на получение кредитной карты.

Ваш комментарий