Volkswagen предложил работникам нижегородского завода уволиться за шесть окладов
Компания Volkswagen предложила сотрудникам своего завода в Нижнем Новгороде добровольно уволиться, но при этом получить до шести месячных окладов. Речь идет о 200 работниках, чья площадка простаивает с марта и вряд ли возобновит свою работу из-за санкций, пишет "Коммерсант" .
Чтобы получить шесть окладов, сотрудник должен уволиться в срок до 17 июня. Если он не уложится в эту дату, то при увольнении до 29 июня получит только пять окладов.
Кнопка со ссылкойВ "Фольксваген Груп Рус" подтвердили эту информацию. Сотрудникам при добровольном увольнении полагаются пакет, включающий финансовую компенсацию и медицинскую страховку до конца 2022 года, а также личное IT-оборудование, добавили в компании.
Приостановка обернулась закрытиемСборка моделей Skoda и Volkswagen на заводе группы "ГАЗ" в Нижнем Новгороде была приостановлена еще 3 марта. 25 мая перспективы восстановления работы цеха ухудшились, так как вступили в действие санкции против ГАЗ, которые были наложены еще в 2018 году, однако были отсрочены. Предполагалось, что цех будет в простое до сентября, однако в связи с последними событиями восстановление его работы практически невозможно.

Ваш комментарий