USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Глава ВТО призвала отменить экспортные ограничения на продовольствие

Banki.ru | 12 июня 2022 г. 16:21 | 76 просмотров

Не следует недооценивать влияние экспортных ограничений на стоимость продовольствия, эту проблему необходимо решать, заявила гендиректор Всемирной торговой организации (ВТО) Нгози Оконджо-Ивеала, чьи слова приводит РИА Новости .

"Я думаю, что одна из вещей, которую вы не должны недооценивать, — это то… как экспортные ограничения и запреты могут усугубить ситуацию. Вы наблюдали, как во время продовольственного кризиса 2008 и 2009 годов именно такие действия привели к скачкам цен", — сказала она.

Глава ВТО призвала отменить экспортные ограничения на поставки сельхозпродукции в рамках Всемирной продовольственной программы ООН. По ее словам, такое решение было бы очень полезным в рамках разрешения сложившейся ситуации.

Ваш комментарий