USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Эксперт рассказал, почему не удается остановить укрепление рубля

1prime.ru | 15 июня 2022 г. 1:01 | 88 просмотров

МОСКВА, 15 июн — ПРАЙМ. Российский рубль снова укрепляется: во вторник он достигал отметки в 56 рублей за доллар и 58 — за евро. Эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Евгений Миронюк рассказал агентству "Прайм", почему отмена ряда ограничений регулятором и даже резкое снижение ключевой ставки не заставили российскую валюту ослабеть. Урановый капкан: как Россия может "выключить" США

По мнению собеседника агентства, сейчас все еще сохраняется навес валютной выручки , а также сложности с наращиванием внутреннего спроса на валюту за счёт импорта.

"Импорт в апреле в годовом выражении упал примерно на 70% (оценка на базе косвенных данных, платежного баланса). Данных, позволяющих говорить об импорте за май, пока нет. Ожидаем, что он только начал восстанавливаться", — отметил эксперт.

Ваш комментарий