USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Альфа-Банк снизил ставки по ипотеке

Banki.ru | 17 июня 2022 г. 11:28 | 104 просмотра

Альфа-Банк снизил ставки по собственным программам ипотечного кредитования .

Теперь получить кредит на покупку строящегося , готового жилья и в целях рефинансирования клиенты "с улицы" могут по единой ставке — 11,5% годовых. Ранее ставка варьировалась от 12,3% до 13,3% годовых в зависимости от программы.

Кредит на приобретение жилого дома с земельным участком и рефинансирование под такой залог теперь предоставляется под 12,5% годовых вместо 13,3% и 14,3% годовых соответственно.

Денежные средства выдаются на сумму до 80% от стоимости квартиры и до 50% от стоимости жилого дома, но не более 70 млн рублей. Максимальный срок кредитования составляет 30 лет.

Для зарплатных клиентов банка, а также при приобретении недвижимости у партнеров банка по программам на покупку жилья предоставляется скидка к ставке в размере 0,4 процентного пункта. При отказе клиента от личного и/или титульного страхования ставка увеличится на 2 п. п. При отсутствии имущественного страхования надбавка составляет 1 п. п. При неподтвержденном доходе при покупке готового жилья и для ИП надбавка к ставке равна 0,5 п. п., а минимальный первоначальный взнос при таких условиях составит 30%.

Условия по ипотеке с господдержкой , семейной и ипотеке для IT-специалистов остались без изменений.

Продуктовый калькулятор

Ваш комментарий