USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Власти мечтают уронить рубль, клиенты ругают "Тинькофф". Главное за неделю

Banki.ru | 19 июня 2022 г. 9:00 | 189 просмотров

🔸 Президент Владимир Путин предложил снизить ставку по льготной ипотеке с 9% до 7% . Что еще важного он сказал, выступая в Петербурге .

🔸 Уронить рубль. Чиновники, озабоченные чрезмерным укреплением российской валюты, назвали "оптимальный" курс доллара .

🔸 Глава ВТБ Андрей Костин назвал, каким будет курс доллара к концу года . Прогнозом о том, сколько будет стоить доллар , поделился и Герман Греф. А глава АКРА, наоборот, озвучил границу, ниже которой курс доллара не упадет .

🔸 Тинькофф Банк вновь изменил условия SWIFT-переводов и обслуживания валютных счетов. Как и следовало ожидать, клиенты негодуют . Банк объясняется .

🔸 Глава ЦБ Эльвира Набиуллина предложила отменить большинство валютных ограничений в России. Значит ли это, что гражданам вернут валюту с банковских счетов ? Объясняет аналитик Банки.ру.

🔸 С 14 июня от SWIFT отключены еще три российских банка . Эксперты рассказали, что это значит для банков и их клиентов .

🔸 ВТБ узнал, куда россияне вложат деньги после окончания сроков рекордных депозитов.

🔸 Глава ВТБ Костин заявил, что санкции — это надолго, а банкам нужно избавляться от долларов и евро . Он также рассказал, когда "Открытие" присоединят к ВТБ .

🔸 В ЦБ рассказали, как должна проводиться девалютизация накоплений .

🔸 "Никто не верил". В Сбербанке предположили, до какого уровня ЦБ снизит ставку .

🔸 В трех российских регионах запустят социальную ипотеку .

🔸 Падение до 30%: в Сбере озвучили прогноз по ипотеке до конца года .

🔸 В Росбанке ответили на идею объединения с Тинькофф Банком .

🔸 Девелоперы стали предлагать ипотеку под 0,01%. В чем подвох .

🔸 IКЕА объявила о невозможности возобновить работу в России . Компания продаст все свои фабрики в РФ и сократит персонал.

🔸 Сбербанк понизил ставки по вкладам и накопительным счетам . ВТБ также снизил процентные ставки по вкладам .

🔸 Сбер запускает льготную ипотеку для самозанятых .

Ваш комментарий