USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Власти США призвали мировых производителей нефти и газа увеличить добычу

Banki.ru | 19 июня 2022 г. 18:34 | 111 просмотр

Американская администрация призывает производителей нефти и газа по всему миру, включая ОПЕК, увеличить добычу, чтобы сбить рекордно высокие цены на топливо, рассказала министр энергетики Дженнифер Грэнхолм, слова которой приводит РИА Новости .

"Он (президент США Джо Байден) попросил всех поставщиков по всему миру увеличить производство. Это включает ОПЕК, это включает наших внутренних производителей нефти и газа", — сказала она.

На следующей неделе министр планирует встречу с главами американских нефтегазовых компаний, с которыми обсудит, в частности, проблему дефицита перерабатывающих мощностей. Она сослалась на мнение экспертов, которые прогнозируют снижение цен на бензин в III квартале с нынешних рекордных пяти долларов до 4,27 доллара за галлон. Однако расчеты могут быть опровергнуты неожиданными событиями в мире, добавила Грэнхолм.

Ваш комментарий