Банк "Открытие" принимает заявки на льготную ипотеку по ставке от 6,5%
Банк "Открытие" начал прием заявок на льготную ипотеку на новых условиях — по ставке от 6,5% годовых. Клиенты могут подать заявку дистанционно либо в офисе банка и получить одобрение, а заключение сделок на новых условиях будет возможно после вступления в силу соответствующего постановления правительства.
"Перед сделкой банк пересчитает условия и снизит ставку на 2 процентных пункта от текущего уровня . Таким образом, минимальная ставка составит 6,5% годовых", — говорится в релизе "Открытия".
Программа "Ипотека с господдержкой" предусматривает покупку строящейся или готовой квартиры у застройщика. Максимальная сумма кредита составляет 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 млн рублей для остальных регионов. В программе может принять участие любой гражданин РФ независимо от семейного положения и социального статуса. Минимальный первоначальный взнос — 15%, максимальный срок кредита — 30 лет.
Кнопка со ссылкойПрезидент РФ Владимир Путин, выступая 17 июня на Петербургском международном экономическом форуме, предложил снизить ставку по льготной ипотеке до 7% годовых (с 9%, действующих в настоящий момент), подчеркнув при этом, что программа будет по-прежнему действовать до конца года. Первыми отреагировали на заявление крупнейшие банки — Сбербанк и ВТБ , сообщив о начале приема заявок на льготные кредиты на новых условиях. После этого новые ставки по ипотеке назвали еще ряд банков , в частности, Альфа-Банк, Газпромбанк, Московский Кредитный Банк, Банк ДОМ.РФ, Абсолют Банк.
Рекламный блок
Ваш комментарий