USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Канцлер ФРГ заявил, что необходимо подготовиться к росту цен на энергоносители

Banki.ru | 25 июня 2022 г. 12:47 | 94 просмотра

На фоне нынешних событий на Украине жителям Германии следует подготовиться к росту цен на энергоносители, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, чьи слова приводит ТАСС .

"Многие вещи, которые мы покупаем, стали дороже. Продукты питания, но особенно цены на энергию. Мы замечаем это на заправках, мы замечаем это, когда нам приходится оплачивать счет за отопление", - сказал он.

По словам канцлера, топочный мазут и газ стоят намного дороже, чем год назад. В связи с этим он призвал население страны готовиться к росту цен на электроэнергию. Однако власти уже приняли определенные меры, в частности, законы, которые гарантируют своевременное хранение большего количества газа в газохранилищах страны. Также идет работа над возможностью импорта в Германию энергоносителей из других государств.

Ваш комментарий