USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Индонезия призвала страны G7 поддержать украинский и российский экспорт

1prime.ru | 28 июня 2022 г. 19:47 | 78 просмотров

МОСКВА, 28 июн — ПРАЙМ. Президент Индонезии Джоко Видодо, участвовавший в саммите G7 в Германии в качестве гостя, как лидер страны-председателя G20 в 2022 году, призвал страны "семерки" поддержать возобновление украинского и российского экспорта продовольствия и удобрений, сообщает во вторник индонезийское национальное новостное агентство ANTARA со ссылкой на пресс-релиз президента, полученный в этот день из Германии. Байден пообещал продолжать санкционное давление на Россию

"Президент Джоко Видодо подчеркнул важность поддержки странами G7 реинтеграции украинского экспорта зерна и российского экспорта продовольствия и удобрений в глобальные цепочки поставок в целях помешать возникновению мирового продовольственного кризиса", — говорится в сообщении агентства.

По словам президента Индонезии, которые приводит ANTARA, "для реализации этой идеи необходимо два действия: во-первых, необходимо способствовать тому, чтобы экспорт зерна с Украины возобновился немедленно, во-вторых, необходимо активно и интенсивно разъяснять всему мировому сообществу, что российское продовольствие и российские удобрения не подвергаются санкциям".

Ваш комментарий