Банк России сообщил о новой возможности защиты от мошенников
МОСКВА, 28 июн — ПРАЙМ. Клиенты банков с 1 октября смогут добровольно устанавливать запрет на онлайн-операции и отдельные услуги для защиты от мошенников, сообщил Банк России. США ввели ограничения против 36 компаний из девяти стран
"С 1 октября 2022 года клиенты смогут самостоятельно устанавливать в банке, в котором они обслуживаются, запрет на онлайн-операции либо ограничивать их параметры — максимальную сумму для одной транзакции или лимит на определенный период времени. Такая возможность предусмотрена указанием Банка России, которое зарегистрировал Минюст России", — говорится в сообщении.
Отмечается, что устанавливать запрет на дистанционные каналы можно будет в отношении отдельных услуг, например переводов, онлайн-кредитования, или на все операции. Чтобы воспользоваться бесплатным сервисом, клиенту нужно обратиться в свой банк. Отменить запрет или изменить параметры онлайн-операций клиент банка может в любое время без ограничений.

Ваш комментарий