USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Tesla закрывает офис в Сан-Матео и увольняет около 200 сотрудников

Interfax.ru | 29 июня 2022 г. 10:10 | 73 просмотра

Американская Tesla Inc закрывает один из офисов в Кремниевой долине и увольняет около 200 сотрудников, сообщили осведомленные источники издания The Wall Street Journal.

Компания сообщила сотрудникам, что закроет офис в Сан-Матео, который занимался улучшением системы помощи водителям Autopilot, и уволит более половины работников офиса (около 200 человек). В число уволенных входят сотрудники как с почасовой оплатой, так и с обыкновенной заработной платой. При этом остальные работники офиса могут перейти на работу в другие подразделения компании.

По мнению одного из источников WSJ, должности уволенных сотрудников могут быть созданы в других местах с более низкой оплатой труда.

Ранее глава Tesla Илон Маск заявил, что компания планирует сократить 10% сотрудников на фоне беспокойства по поводу ситуации в глобальной экономике. Маск уточнил, что увольнения не затронут работников на производстве электромобилей и аккумуляторов, а также солнечных панелей. Кроме того, он отметил, что число работников с почасовой оплатой может увеличиться.

Ваш комментарий