USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк понизил ставки по накопительным счетам

Banki.ru | 1 июля 2022 г. 10:48 | 88 просмотров

Сбербанк понизил ставки по накопительным счетам .

По накопительному счету "Активный возраст" базовая ставка составляет 6% (ранее – 7,5%), а повышенная — 8% годовых (вместо 9,5%). Базовая ставка действует при открытии счета для всех клиентов, достигших возраста 55 и 60 лет (для женщин и мужчин соответственно). Повышенная ставка действует для клиентов данного возраста, получающих зачисления от Пенсионного фонда РФ и военных ведомств на счета в Сбербанке в течение 90 календарных дней, предшествующих открытию счета или причисления процентов (капитализации).

Минимальный остаток для начисления процентов — 1 тыс. рублей, максимальный остаток неограничен.

По накопительному счету в первые три месяца действует повышенная ставка 8% годовых (прежде — 9,5%) для клиентов, которые никогда ранее не открывали накопительный счет в Сбербанке. С четвертого месяца ставка снижается до уровня базовой — 6% годовых (ранее — 7,5%).

Минимальная сумма счета для начисления процентов — 3 тыс. рублей, максимальная — 1 млн рублей. При сумме счета менее 3 тыс. рублей и более 1 млн рублей проценты начисляются по ставке вклада до востребования.

Срок накопительных счетов неограничен. Пополнение и частичное снятие средств можно осуществлять без ограничений. При закрытии счетов проценты за полный месяц сохраняются. Оба счета открываются в мобильном приложении или интернет-банке.

Продуктовый калькулятор

Ваш комментарий