На казахстанскую "дочку" Сбербанка претендует местный холдинг "Байтерек"
На казахстанский дочерний банк Сбера претендует местное АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек"". Эту информацию подтвердил председатель правления холдинга Канат Шарлапаев, который сообщил о переговорах со Сбербанком.
"Я могу подтвердить только ход ведения переговоров. Переговоры ведутся. По каким-то конкретным параметрам — ни по трансакции, ни по срокам — я вас сориентировать не могу. Мы стараемся завершить как можно быстрее, исходить из каких-то конкретных сроков будет неправильно", — цитирует ТАСС Шарлапаева.
Ранее о переговорах Сбербанка с "Байтереком" сообщила председатель Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Казахстана Мадина Абылкасымова. Она отметила, что в результате санкций стоимость активов Сбера уменьшилась, однако положение дочернего банка остается устойчивым.
Кнопка со ссылкой
Ваш комментарий