USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Алиханов назвал позицию Германии по транзиту прагматичной

1prime.ru | 6 июля 2022 г. 11:52 | 90 просмотров

КАЛИНИНГРАД, 6 июл — ПРАЙМ. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал позицию Германии по возобновлению грузового транзита через Литву, заявив, что немцы всегда были прагматичными людьми. Алиханов: ответ на ограничение транзита может быть только экономическим

"Мне кажется, что немцы всегда были достаточно прагматичными людьми, потому и высказываются. Они прагматичные, понимают, что никакого обхода санкций транзит калининградский не подразумевает", — заявил глава региона в интервью РИА Новости.

Алиханов отметил, что транзит грузов из России в Калининградскую область относится к вопросу внутренней торговли, и европейские ограничения "в принципе не должны на нее никак влиять". Кроме того, губернатор считает "игрой слов" слова о том, что действия Вильнюса не являются блокадой.

Ваш комментарий