Банк ДОМ.РФ снижает до 6,3% ставку по ипотеке на ИЖС собственными силами
ДОМ.РФ с 8 июля улучшает условия по "Льготной ипотеке" на самостоятельное строительство частного дома, сообщила пресс-служба банка. Процентная ставка снижена с 7% до 6,3%, а первоначальный взнос — с 20% до 15%.
Минимальная ставка по ипотеке на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) хозспособом доступна для зарплатных клиентов банка, медиков и ученых — при условии личного страхования и оформления права собственности на дом в течение 12 месяцев.
Банк предусмотрел безбумажный формат подтверждения доходов заемщика с помощью выписки из ПФР и электронную регистрацию сделки в Росреестре.
"По разным оценкам, около 70% индивидуального жилья в стране граждане строят собственными силами. Для них льготная ипотека — это новая возможность для улучшения жилищных условий. Данный продукт действительно пользуется повышенным спросом — за месяц со старта приема заявок в наш банк обратились более 1 500 потенциальных заемщиков", — отметил Алексей Косяков, заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ.
Первые льготные займы на самостоятельное строительство Банк ДОМ.РФ выдал в Ленинградской области, Калининграде и Тольятти.

Ваш комментарий