В Банке Франции рассказали, как нельзя бороться с инфляционным кризисом
МОСКВА, 7 июл — ПРАЙМ. Франция не может позволить себе в одиночку нести бремя последствий кризиса на Украине, сказал в четверг управляющий центрального банка страны Франсуа Вильруа де Гало. В настоящее время правительство готовит очередной пакет направленных на ослабление воздействия инфляции мер, которые будут представлены парламенту. В ПФР рассказали, куда россияне тратят маткапитал
По словам Вильруа, домохозяйствам придется пережить временное ослабление покупательной способности, а компаниям — сокращение прибылей, поскольку государство не может принять подход "во что бы то ни стало", который применяло во время пандемии.
В ежегодном письме главы центрального банка президенту Эммануэлю Макрону говорится, что проблемы в экономике больше нельзя решать за счет наращивания долгового бремени, и что ЕЦБ полон решимости вскоре повысить процентные ставки.

Ваш комментарий