Хоум Кредит Банк тоже стал IT-компанией
Минцифры предоставило Хоум Кредит Банку государственную аккредитацию в качестве организации, которая осуществляет деятельность в области информационных технологий, сообщила пресс-служба кредитного учреждения.
В самом банке утверждают, что в течение длительного времени развивают цифровые продукты. Среди разработок — мобильное приложение "Хоум Кредит", "онлайн-заявка", "войс", "чат-боты". Кроме того, банк активно использует SAFe (Scaled Agile Framework, масштабированный гибкий фреймфорк) и создает цифровые партнерства с лидерами российского ритейла.
"Новый статус даст возможность нашим сотрудникам пользоваться различными преимуществами. Уже сейчас сотрудники банка — выпускники технических вузов смогут рассчитывать на отсрочку от армии. В перспективе новый статус позволит банку и его сотрудникам рассчитывать на новые государственные льготы", — полагают в Хоум Кредит Банке.
На начало июля в реестре аккредитованных Минцифрой IТ-организаций значатся более 27,7 тыс. компаний. В том числе и несколько банков — Сбер, Газпромбанк, "Тинькофф", Альфа-Банк.
Кнопка со ссылкой
Ваш комментарий