USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Производитель электромобилей Rivian сократит издержки и прекратит наем сотрудников

Interfax.ru | 13 июля 2022 г. 12:23 | 67 просмотров

Американский производитель электромобилей Rivian Automotive Inc намерен сокращать издержки и приостановить наем новых сотрудников в офисы, говорится во внутреннем письме главного исполнительного директора Ар-Джей Скаринджа, доступ к которому получило издание The Wall Street Journal.

Эти меры направлены на сохранение гибкости и эффективности операций Rivian и станут ответом на меняющиеся экономические условия, отметил Скариндж.

Экономика 29 июня 2022 Tesla закрывает офис в Сан-Матео и увольняет около 200 сотрудников Читать подробнее

В письме планируемые меры не описываются подробно, однако компания указала, что Скариндж поделится деталями в ходе своей встречи с сотрудниками, запланированной на пятницу.

В понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что Rivian планирует уволить сотни работников. Увольнения не затронут рабочих на производстве и могут составить 5% от всего персонала компании.

В последние месяцы Rivian столкнулась с проблемами на производстве на фоне ограничений в цепочках поставок и дефицита полупроводниковых компонентов. В начале года компания сократила вполовину прогноз производства электрокаров в 2022 году и повысила цены на некоторые модели, включая R1T и R1S. Позднее Скариндж заявил инвесторам, что ожидает улучшения ситуации во втором полугодии.

Котировки акций Rivian растут на 1% на предварительных торгах в Нью-Йорке в среду. С начала года капитализация компании упала на 70,9%, до $27 млрд.

Ваш комментарий