USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Процесс вывода кораблей с зерном в Черном море может занять месяц

1prime.ru | 13 июля 2022 г. 12:11 | 85 просмотров
СТАМБУЛ, 13 июл — ПРАЙМ. Процесс вывода кораблей с зерном в Черном море может занять месяц, в случае консенсуса за выполнением механизма будут следить Турция и ООН, сообщил РИА Новости дипломатический источник, участвующий на переговорах. Bloomberg: США приветствуют стремление Турции вывезти зерно с Украины

Встреча военных делегаций Турции, России, Украины и делегации ООН для обсуждения зернового вопроса планируется в среду в Стамбуле, она пройдет в условиях риска продовольственного кризиса из-за дефицита зерна. Ранее дипломатический источник сообщил РИА Новости, что надежды на консенсус в сегодняшней встрече большие. Место проведения встречи держится в строжайшем секрете, ожидается, что она начнется в 14:00 по мск. Российская делегация уже прибыла на переговоры.

"Есть понимание того, что этот процесс (процесс вывода кораблей с зерном) будет не быстрым, но есть общее желание, чтобы процесс не затянулся больше месяца, был в этих временных рамках", — сообщил собеседник агентства.

Ваш комментарий