USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Аналитики ждут, что ФРС США продолжит повышение процентных ставок

1prime.ru | 13 июля 2022 г. 23:18 | 97 просмотров

МОСКВА, 13 июл — ПРАЙМ. В среду инвесторы стали еще увереннее в том, что Федеральная резервная система США осуществит более значительное повышение процентных ставок на своем заседании по денежно-кредитной политике, которое пройдет позднее в этом месяце. Причиной этого являются данные по инфляции в США, которые оказались хуже прогнозов, указав на дальнейшее ускорение темпов роста цен, ранее уже достигших 40-летних максимумов. Названа реальная опасность "умопомрачительных темпов роста" доллара

Многие руководители центрального банка в последние несколько недель просигнализировали о том, что поддерживают повышение ставок на 75 базисных пунктов на предстоящем заседании, которое пройдет 26 и 27 июля, после аналогичного повышения в июне.

Согласно опубликованным в среду данным Министерства труда, индекс потребительских цен (CPI) в июне вырос на 9,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года ввиду роста цен на бензин и продукты питания, а также подорожания аренды жилья.

Ваш комментарий