Игорь Сидоров сменил Авета Миракяна на посту гендиректора инвестхолдинга SFI
Совет директоров ПАО "ЭсЭфАй" (SFI, бывший "Сафмар финансовые инвестиции") 15 июля досрочно прекратил полномочия генерального директора Авета Миракяна.
Его сменит Игорь Сидоров, ранее руководивший рядом компаний в сфере инвестиций и управления недвижимостью и занимавшийся бизнесом в России и за рубежом, сообщается в пресс-релизе холдинга.
Миракян, который возглавлял холдинг последние пять лет, покинул компанию вместе с частью команды для развития собственных инвестиционных проектов вне периметра холдинга.
Внеочередное собрание акционеров в заочной форме (окончание приема бюллетеней для голосования 8 сентября) изберет новый состав совета директоров холдинга.
SFI - публичный диверсифицированный инвестиционный холдинг, портфель активов которого состоит из российских компаний. По состоянию на конец прошлого года холдинг SFI контролировал около 11% обыкновенных акций "Русснефти", 49% страховой компании "ВСК", 100% лизинговой компании "Европлан", 10,4% в ПАО "М.Видео", а также 51% в облачном сервисе гейминга GFN.RU.

Ваш комментарий